Ежедневно с 10:00 до 21:00

9 ошибок, которые могут привести к переделке ремонта

26.03.2020
2080

Подпишитесь и получите инструкцию в PDF: Как выбрать плитку?

Всего лишь одно неверное решение по поводу ремонта может привести к большим финансовым потерям. Представьте: вы затеяли ремонт и хотите потратить на него как можно меньше средств. Вполне нормальная и распространенная ситуация.

Низкоквалифицированные рабочие вряд ли возьмут с вас много денег, но что они могут допустить непростительные ошибки в ремонте, которые обрекут вас на его переделку. В итоге получится намного дороже, чем если бы вы первоначально заказали ремонт у проверенных специалистов. В этой статье компания по ремонту квартир «REGAMMA GROUP» расскажет, как избежать ошибок в ремонте.

Самые распространенные ошибки, совершаемые при ремонте

Если вы хотите сделать ремонт квартиры, помните ошибки после ремонта всегда можно исправить, но намного лучше вовсе их не совершать. Чтобы свести риски к минимуму, ознакомьтесь с ошибками, которые подвергают сомнению качество ремонта.

Неправильное расположение розеток

Только когда вы четко понимаете, где будет находиться мебель, можно начинать составлять план расположения розеток. Этот вопрос нужно продумать получше, если вы не хотите каждый день спотыкаться о провода удлинителей. Еще один важный момент высота расположения розеток. Если они будут находиться слишком низко, то обязательно помешают при уборке и уничтожат несколько ваших нервных клеток. Лучше обращаться к опытным специалистам — они составят оптимальную схему расположения розеток, которая не доставит хлопот.

Ванная и туалет в одном помещении

Это вопрос, который напрямую зависит от того, сколько людей будут проживать в квартире после ремонта. Оптимальное количество жильцов, при котором можно использовать ванную комнату, совмещенную с туалетом 1-2 человека. Если людей больше, а дополнительного санузла нет, то ванную и туалет лучше разделять.  

Стихийность ремонта

Самая большая ошибка — проведение ремонта без четкого плана действий. Опасность стихийного ремонта очевидна: в процессе будут постоянно находиться недочеты, меняться желания заказчика, а это приведет к высоким тратам и использованию материалов впустую. Ни в коем случае нельзя стихийно подходить к такому важному событию — ремонту в месте, где вам предстоит жить. 

Неправильное расположение межкомнатных дверей

Если вам нравятся двери со стеклянными вставками, стоит задуматься о возможных негативных последствиях от их установки между комнатами. Дело в том, что свет из других комнат, который проходит через вставку, может мешать сну. Речь идет о детской комнате или спальне. Иногда лучше пожертвовать красотой в пользу комфорта. Далее рассмотрим еще 5 ошибок ремонта, которых следует избегать. 

Полы с подогревом

Сказать что-то плохое против теплых полов в квартире — язык не повернется. Но можно слегка прогадать и установить их не совсем там, где нужно. Здесь стоит вернуться к вопросу о важности планирования ремонта. Вам не придется греть мебель или холодильник, если вы первоначально будете знать, где они будут установлены. При четком планировании, полы всегда будут греть исключительно ноги и ничего кроме них. 

Ребристый пол

Безусловно, если пол ребристый или с шероховатостями — смотрится это восхитительно. Однако, не стоит забывать про уборку. Мытье таких полов обычно доставляет массу негативных эмоций, поэтому при выборе напольного покрытия, задумайтесь, что для вас важнее — удобство или эстетическое наслаждение?

Неровные стены и пол

Обои и напольные покрытия не переносят неподготовленных поверхностей. Если пренебречь выравниванием стен и пола, то последствия окажутся не очень приятными. Разные уровни пола не только будут смотреться некрасиво, но и смогут стать причиной мелких бытовых травм. Неровные стены исказят рисунок обоев и повысят риск появления загнутых стыков. 

Дорогая мебель в детской комнате

Самое рациональное решение относительно мебели для детской комнаты — не стремиться купить подороже. Ребенок будет расти молниеносно и мебель нужно будет менять примерно с такой же скоростью. Функциональные, но недорогие варианты — отличное решение для детской комнаты. 

Неправильное расположение выключателей 

Европейский стандарт высоты выключателей — 90 см. Он вполне прижился и у нас. Такая высота делает кнопку включения/выключения света доступной как для взрослых, так и для детей.

Как избежать всех этих ошибок?

Борьба с этими и другими ошибками начинается задолго до начала ремонта. Даже раньше, чем при составлении плана. Борьба с ошибками начинается при выборе опытных и надежных специалистов. 

«REGAMMA GROUP» активно продолжает создавать уют и красоту в квартирах для комфортной жизни. Мы исправляем ошибки ремонта, который сделан некачественно, а также с нуля делаем ремонт квартиры «под ключ» с гарантией на работу наших специалистов и используемые материалы. Оставьте заявку на сайте, и наш менеджер обязательно с вами свяжется для обсуждения ваших пожеланий в интерьере.

Regamma
Редакция Блога

REGAMMA GROUP

Остались вопросы? Хотите сделать заказ?
Закажите бесплатную консультацию
или
Звоните к нам в офис +7 (499) 490-61-84
Отправляя заявку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных
click fraud detection